среда, 4 декабря 2013 г.

Повышаем продуктивность

6 простых лайфхаков, чтобы повысить продуктивность. Существует много разных методик повышения продуктивности и увеличения качества и количества выполняемых задач.  Между тем, основные правила крайне просты, и вам не составит труда их запомнить. 

  1. Не тратьте утренние часы на составление планов. Многие слышали, что утренние часы самые продуктивные. Так вот, лучше потратить их на выполнение сложных задач, которые вы запросто можете запланировать вечером накануне. 
  2. Проверяйте почту дважды в день. Выделите для себя время, когда вы будете просматривать корреспонденцию, например, утром и после обеда. Старайтесь придерживаться этого графика.
  3. Трудные задачи в первую очередь. Старайтесь утром выполнять самые сложные задачи, запланированные на день. К вечеру вы устанете и вам будет гораздо тяжелее с ними справиться.
  4. Не знаете, что делать - делайте что-нибудь. Не допускайте застоя. Беритесь за рутинные задачи, которые давно стоило сделать.
  5. Заведите блокнотик для дел. Если вы вдруг вспоминаете, что чего-то не сделали, либо решаете, что нужно что-то сделать, запишите это и продолжайте работать.
  6. Делайте перерывы. Наш мозг устает от долгой работы. Для эффективного решения задач ему нужен отдых. 

Комментариев нет:

Отправить комментарий